7-й бастион

Завершены работы на валах 7-го бастиона в Даугавпилсской крепости 17 05.01.2023

В прошлом году, 27 декабря, Даугавпилсская строительная управа приняла в эксплуатацию отреставрированные валы 7-го бастиона в крепости. Для реставрации и сохранения бастиона с валами Департамент развития городского самоуправления привлекал финансирование из трех различных проектных фондов Европейского Союза.

Реконструкция 7-го бастиона: каждый выпавший камень вернут на место (ВИДЕО) 4 30.07.2021

Продолжаются работы по реконструкции и благоустройству валов 7-го бастиона Даугавпилсской крепости. Как сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы, они проводятся комплексно: восстанавливается не только пешеходная часть валов, но также «каменная рубашка» укреплений, гидроизоляция, создаются аппарели - места для удобного подъема на валы, которые в прошлом были разрушены.

Возьмут кредит на реставрацию 7-го бастиона крепости и создание туристического маршрута 13 22.04.2021

На реализацию проекта латвийско-литовского сотрудничества Даугавпилсская дума намерена взять в Госкассе кредит в размере 267 658 евро на 20 лет.

7-й бастион в Крепости начнут восстанавливать со следующего года и в три этапа 6 05.11.2020

В следующем году начнутся реставрационные работы по восстановлению 7 бастиона Даугавпилсской крепости, которые пройдут в три этапа.

Проект: в Даугавпилсской Крепости отреставрируют 7-й бастион 1 19.02.2018

В Даугавпилсской Крепости планируется отреставрировать 7-й бастион, который находится напротив Арт-центра им. Ротко. Сделано это будет по проекту, способствующему развитию регионального культурного наследия и туризма в рамках программы сотрудничества между Латвией и Литвой. Данный вопрос рассмотрели депутаты на комитетах в городской думе в середине февраля.